Оксана Сергиенко поздравила крымских спортсменов и тренеров со Всероссийским Днем физкультурника

В региональном спортивно-тренировочном центре «Крым-Спорт» прошло торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню физкультурника Российской Федерации.

Спортсменов, тренеров, а также специалистов в области развития физической культуры и спорта в Республике Крым с профессиональным праздником поздравила председатель Комитета по туризму, курортам и спорту Оксана Сергиенко.

 

Парламентарий пожелала собравшимся новых спортивных достижений и передала поздравительный адрес Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова, в котором, в частности, говорится:

«Примите самые искренние и теплые поздравления с вашим профессиональным праздником - Днём физкультурника! Этот праздник объединяет всех, кто любит спорт и увлеченно им занимается, ведёт активный образ жизни! Мы гордимся высокими спортивными достижениями наших спортсменов на авторитетных международных соревнованиях. Они берут своё начало в детских юношеских спортивных школах, массовом физкультурном движении, зарождаются на школьных стадионах.

Мы стремимся к тому, чтобы как можно больше крымчан занимались физической культурой и спортом. Для достижения этой цели ведется масштабная реконструкция и модернизация спортивной инфраструктуры нашей республики, строятся новые спортивные центры, создаются необходимые условия для развития массового спорта как в городах, так и в сельской местности. Будем вместе идти к новым вершинам! В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья, высоких спортивных результатов, новых побед и достижений!».

В завершение выступления глава профильного Комитета Оксана Сергиенко вручила награды за значительный личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Республике Крым, подготовку спортсменов высокого класса, пропаганду здорового образа жизни.

Собравшихся с профессиональным праздником поздравили министр спорта РК Ольга Торубарова и член национальной паралимпийской сборной Республики Беларусь Алексей Талай.

После завершения мероприятия его участники осмотрели фотовыставку «Ребята с нашего двора» в парке им Ю.А. Гагарина, посвященную ведущим тренерам и спортсменам Республики Крым.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

12.08.2022