Владимир Константинов: Уничтожение Украины как государства жизненно необходимо

Цели спецоперации никогда не будут вполне признанными и оправданными, если Украина как государство останется существовать. Даже если бы Украина вернулась за стол переговоров и взяла бы на себя какие-то обязательства перед Россией, это ничего бы не изменило. Поскольку в Киеве привыкли очень легкомысленно относиться к своим обещаниям. Да и не только Украина этим сейчас грешит.

Посмотрите, как легко и просто Финляндия и Швеция отказались от нейтрального статуса в одностороннем порядке. А это долгое время было условием их существования в качестве независимых государств.

Сталин оставил Финляндии государственность после её капитуляции в 1944 году именно предполагая её нейтральный статус в дальнейшем. И несколько поколений финских политиков это условие соблюдали. Но теперь — взяли и отбросили. Швеция тоже избежала ответственности за активные связи с нацистской Германией именно в силу своего нейтрального статуса.

Но вступление этих северных стран в НАТО не оставляет Украине ни единого шанса. Теперь нам нужна только полная, безоговорочная победа. Даже взятие Киева нас теперь не устраивает, нам нужно идти до Львова, зачищать территории западных украинских регионов и выводить наши ракетные установки на границы с Польшей.

Поэтому, безусловно, спецоперация затянется. Но время работает на нас. И дело не только в том, что Украина несёт огромные потери на фронтах. В тылу у ВСУ фактически нет экономики. Можно сказать, что и самого тыла уже практически нет.

Осенью на оставшихся под пятой киевского режима территориях начнется гуманитарный кризис, который очень быстро перерастёт в гуманитарную катастрофу. Впрочем, даже сейчас киевский режим перешёл на полное обеспечение своих западных союзников. Но они готовы инвестировать только в войну. В войну до последнего украинца.

16.05.2022