Дата размещения акта на сайте: 21.03.2014

Решение Президиума ГС РК

О Государственном предприятии "Крымаэронавигация"

1773

 

В целях обеспечения безопасности полетов в воздушном пространстве Республики Крым

 

Президиум Государственного Совета

Республики Крым р е ш и л:

 

1. Установить, что имущество регионального структурного подразделения "Крымаэрорух" Государственного предприятия обслуживания воздушного движения Украины ("Украэрорух"), территориально расположенного в Республике Крым, является собственностью Республики Крым.

2. С оздать Государственное предприятие "Крымаэронавигация" .

3. Наделить Государственное предприятие "Крымаэронавигация" имуществом, указанным в пункте 1 настоящего Решения.

4. Государственное предприятие "Крымаэронавигация" является стратегическим и не подлежит ограничению в энергоснабжении, теплоснабжении, а также в иных ресурсах жизнедеятельности.

5. Совету министров Республики Крым:

5.1. Провести организационные мероприятия по созданию Государственного предприятия "Крымаэронавигация" на базе имущества, указанного в пункте 1 настоящего Решения, с постановкой его на баланс Государственного предприятия "Крымаэронавигация".

5.2. Определить подведомственность Государственного предприятия "Крымаэронавигация".

6. Установить, что в переходный период до принятия иных актов в области авиации и использования воздушного пространства:

6.1. Управление воздушным движением в воздушном пространстве Республики Крым осуществляется Государственным предприятием "Крымаэронавигация" в соответствии с действующими законодательными и иными нормативно-правовыми актами в области авиации, использования воздушного пространства и организации воздушного движения.

6.2. Авиационный персонал, в том числе лица, непосредственно обслуживающие воздушное движение , а также осуществляющие эксплуатацию радиотехнических средств обеспечения полетов и авиационной электросвязи, светосигнального оборудования, метеорологическое и иное обеспечение полетов воздушных судов, допускаются к управлению воздушным движением и иной профессиональной деятельности при наличии действующих свидетельств и (или) иных документов, дающих право на соответствующие виды деятельности в соответствии с актами в области авиации и использования воздушного пространства, применявшимися на территории Республики Крым по состоянию на 21 февраля 2014 года.

6.3. Документы о сертификации и иные документы, требуемые для подтверждения годности к эксплуатации воздушных судов и объектов, используемых для аэронавигационного обслуживания, аэродромного, поисково-спасательного, метеорологического и иного обеспечения полетов воздушных судов, выданные в порядке, установленном актами в области авиации и использования воздушного пространства, применявшимися на территории Республики Крым по состоянию на 21 февраля 2014 года, действуют до окончания срока, указанного в таких документах.

7. Договоры и соглашения, стороной которых является региональное структурное подразделение "Крымаэрорух" Государственного предприятия обслуживания воздушного движения Украины ("Украэрорух") , подлежат переоформлению и перерегистрации на Государственное предприятие "Крымаэронавигация" при условии определения органом управления данным предприятием целесообразности осуществления их переоформления и перерегистрации.

8. Работники, ранее выполнявшие трудовые функции в региональном структурном подразделении "Крымаэрорух" Государственного предприятия обслуживания воздушного движения Украины ("Украэрорух") , переводятся на  работу  в Государственное предприятие "Крымаэронавигация", за исключением случаев иного волеизъявления работников.

 

 

 

 

Председатель
Государственного Совета
Республики Крым
В. КОНСТАНТИНОВ

г. Симферополь,
21 марта 2014 года
№ 1773-6/14