В соответствии с пунктом 3 статьи 75 Конституции Республики Крым, с целью урегулирования вопросов материального стимулирования государственных служащих, должностных лиц органов местного самоуправления в Республике Крым, служащих органов государственной власти, иных государственных органов и органов местного самоуправления в Республике Крым и работников, занятых обслуживанием указанных органов в Республике Крым,
Государственный Совет
Республики Крым п о с т а н о в л я е т :
1. Внести в Постановление Государственного Совета Республики Крым от 18 апреля 2014 года № 2055-6/14 "О поэтапном повышении оплаты труда государственных служащих и должностных лиц органов местного самоуправления в Республике Крым" (Сборник нормативно-правовых актов Республики Крым, 2014 г ., № 4, ч. 3, ст. 509) следующие изменения:
в пункте 7:
абзац второй исключить;
абзац третий изложить в следующей редакции:
"осуществление координации работы органов государственной власти и иных государственных органов Республики Крым, а также органов местного самоуправления в Республике Крым по реализации настоящего Постановления;";
абзац четвертый пункта 8 исключить;
дополнить пунктом 8-1 следующего содержания:
"8-1. Органам государственной власти и иным государственным органам Республики Крым, органам местного самоуправления в Республике Крым осуществлять материальное стимулирование государственных служащих и должностных лиц органов местного самоуправления в Республике Крым в соответствии с Положением о материальном стимулировании, принятом на день принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов;".
2. Внести в Постановление Государственного Совета Республики Крым от 18 апреля 2014 года № 2056-6/14 "О поэтапном повышении заработной платы служащих органов государственной власти, иных государственных органов и органов местного самоуправления в Республике Крым и работников, занятых обслуживанием указанных органов в Республике Крым" (Сборник нормативно-правовых актов Республики Крым, 2014 г ., № 4, ч. 3, ст. 510) следующие изменения:
в пункте 4:
абзац второй исключить;
абзац третий изложить в следующей редакции:
"осуществление координации работы органов государственной власти и иных государственных органов Республики Крым, а также органов местного самоуправления в Республике Крым по реализации настоящего Постановления;";
абзац четвертый пункта 5 исключить;
дополнить пунктом 5-1 следующего содержания:
"5-1. Органам государственной власти и иным государственным органам Республики Крым, органам местного самоуправления в Республике Крым осуществлять материальное стимулирование служащих органов государственной власти, иных государственных органов и органов местного самоуправления в Республике Крым и работников, занятых обслуживанием указанных органов в Республике Крым в соответствии с Положением о материальном стимулировании, принятом на день принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов.".
Председатель Государственного Совета Республики Крым |
В. КОНСТАНТИНОВ |
г. Симферополь, |