Ссылка на проект: 789/30-10
Дата размещения акта на сайте: 26.09.2008

Решение ВР АРК

О ходе выполнения Решения Верховной Рады Автономной Республики Крым от 21 мая 2008 года № 866-5/08 "О мерах по подготовке объектов жизнеобеспечения Автономной Республики Крым к работе в осенне-зимний период 2008–2009 годов"

Untitled Document

  


 

В соответствии с пунктом 1 части второй статьи 26 Конституции Автономной Республики Крым, рассмотрев информацию первого заместителя Председателя Совета министров Автономной Республики Крым Абдуллаева А.Р. о ходе выполнения Решения Верховной Рады Автономной Республики Крым от 21 мая 2008 года № 866-5/08 "О мерах по подготовке объектов жизнеобеспечения Автономной Республики Крым к работе в осенне-зимний период 2008–2009 годов",

 

Верховная Рада

Автономной Республики Крым  р е ш и л а:

 

1. Информацию первого заместителя Председателя Совета министров Автономной Республики Крым Абдуллаева А.Р. о ходе выполнения Решения Верховной Рады Автономной Республики Крым от 21 мая 2008 года № 866-5/08 "О мерах по подготовке объектов жизнеобеспечения Автономной Республики Крым к работе в осенне-зимний период 2008–2009 годов" принять к сведению.

2. Совету министров Автономной Республики Крым совместно с исполнительными комитетами городских советов, районными государственными администрациями в Автономной Республике Крым:

2.1. Принять дополнительные меры по выполнению подпункта 2.2 пункта 2 Решения Верховной Рады Автономной Республики Крым от 21 мая 2008 года № 866-5/08 "О мерах по подготовке объектов жизнеобеспечения Автономной Республики Крым к работе в осенне-зимний период 2008–2009 годов" и до 20 октября 2008 года проинформировать Верховную Раду Автономной Республики Крым о готовности объектов жизнеобеспечения Автономной Республики Крым к работе в осенне-зимних условиях.

2.2. Изучить вопрос о потребности местных бюджетов на 2009 год в финансировании расходов, связанных с возмещением теплоснабжающим предприятиям разницы между утвержденным размером тарифов на услуги теплоснабжения и затратами данных предприятий на их производство в связи   с предстоящим ростом цен на природный газ, и с целью социальной защиты населения внести соответствующие предложения.

3. Совету министров Автономной Республики Крым:

3.1. В связи с ростом цен на природный газ до 1 ноября 2008 года внести в Верховную Раду Автономной Республики Крым предложения по увеличению плановых назначений бюджета Автономной Республики Крым на 2008 год на оплату потребляемых бюджетными организациями и учреждениями природного газа и коммунальных услуг.

3.2. организовать постоянное взаимодействие с НАК "Нефтегаз Украины" по вопросам завершения строительства и ввода в эксплуатацию в 2008 году газопровода-отвода и ГРС-2 в г. Симферополе, газопровода и ГРС в пгт Азовское (Джанкойский район), газопровода и ГРС в г. Старый Крым.

4. Рекомендовать городским головам, председателям районных государственных администраций в Автономной Республике Крым:

4.1. До 15 октября 2008 года инициировать вопрос о проведении сессий городских, поселковых, сельских советов (заседаний исполкомов) по утверждению (согласованию) тарифов на услуги теплоснабжения населения с учетом предельных уровней цен на природный газ, установленных согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 9 апреля 2008 года № 346 "Об утверждении финансового плана и основных показателей движения средств Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" как отдельного юридического лица на 2008 год и внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Украины".

4.2. Рассмотреть возможность увеличения плановых назначений местных бюджетов на ремонт жилищного фонда с целью обеспечения его готовности к эксплуатации в осенне-зимний период.

4.3. Организовать работу по приемке бесхозного имущества инженерных сетей и коммуникаций в коммунальную собственность соответствующих территориальных громад с целью последующей передачи в эксплуатацию субъектам хозяйствования.

5. Контроль за выполнением настоящего Решения возложить на Постоянную комиссию Верховной Рады Автономной Республики Крым по промышленности, строительству, транспорту, связи и топливно-энергетическому комплексу.

6. Настоящее Решение вводится в действие со дня принятия.

 

 

Председатель
Верховной Рады
Автономной Республики Крым
А. ГРИЦЕНКО

                                    

г. Симферополь,
17 сентября 2008 года
№ 956-5/08