Ссылка на проект: 1393/30-10
Дата размещения акта на сайте: 26.04.2010

Решение ВР АРК

О проведении IV Международного фестиваля "ВЕЛИКОЕ РУССКОЕ СЛОВО"

Untitled Document

В соответствии с частями первой и второй статьи 10 Конституции Автономной Республики Крым, Постановлением Верховной Рады Автономной Республики Крым от 18 февраля 2009 года № 1138-5/09 "О Комплексном плане ежегодных мероприятий по развитию русской культуры, использованию русского языка, содержанию объектов и учреждений русской образовательной и культурно-исторической направленности в Автономной Республике Крым на  2009–2015 годы", с целью содействия развитию русской культуры в Автономной Республике Крым

 

Верховная Рада

Автономной Республики Крым  р е ш и л а:

 

1. Провести 6–12 июня 2010 года IV Международный фестиваль "ВЕЛИКОЕ РУССКОЕ СЛОВО".

2. Совету министров Автономной Республики Крым при формировании проекта бюджета Автономной Республики Крым на 2010 год в рамках Комплексного плана ежегодных мероприятий по развитию русской культуры, использованию русского языка, содержанию объектов и учреждений русской образовательной и культурно-исторической направленности в Автономной Республике Крым на 2009–2015 годы, утвержденного Постановлением Верховной Рады Автономной Республики Крым от 18 февраля 2009 года № 1138-5/09, предусмотреть выделение целевых ассигнований:

на издание иллюстрированного сборника материалов III Международного фестиваля "ВЕЛИКОЕ РУССКОЕ СЛОВО";

на проведение в Автономной Республике Крым мероприятий IV  Международного фестиваля "ВЕЛИКОЕ РУССКОЕ СЛОВО" (прилагаются).

3. Обратиться к Премьер-министру Украины Азарову Н.Я. с просьбой оказать всестороннее содействие в организации IV Международного фестиваля "ВЕЛИКОЕ РУССКОЕ СЛОВО".

4. Обратиться к зарегистрированным в Автономной Республике Крым средствам массовой информации с предложением принять участие в освещении мероприятий IV Международного фестиваля "ВЕЛИКОЕ РУССКОЕ СЛОВО".

5. Контроль за выполнением настоящего Решения возложить на Постоянную комиссию Верховной Рады Автономной Республики Крым по культуре, делам молодежи и спорту.

6. Опубликовать настоящее Решение в газете "Крымские известия".

7. Настоящее Решение вводится в действие со дня принятия.

 

Председатель
Верховной Рады
Автономной Республики Крым   
В. КОНСТАНТИНОВ  

 

г. Симферополь,
21 апреля 2010 года
№ 1686-5/10

  

 

                             


  Приложения: