МАНУЧАРОВ Иван Андреевич

МАНУЧАРОВ Иван Андреевич
Версия для печати
избран по республиканскому избирательному округу от Крымского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по информационной политике, информационным технологиям и связи

Фракция "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в ГС РК (член фракции)

Нормотворческая деятельность
Участие в комитетах ГС РК
Биографическая справка

Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по информационной политике, информационным технологиям и связи

Родился 5 февраля 1990 года в г. Севастополь. Имеет высшее образование, в 2013 году окончил Киевский институт международных отношений, "экономист-международник", переводчик с английского языка, в 2018 году окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, "специалист по государственному и муниципальному управлению", "мастер делового администрирования" (МРА+МВА).

С сентября 2008 года по июль 2013 года проходил обучение в Киевском институте международных отношений. С марта по май 2015 года – ведущий специалист отдела информационно-технического обеспечения, полиграфии и рекламы Управления информационной политики и взаимодействия со СМИ Департамента внутренней политики Правительства г. Севастополя. С мая 2015 года по июль 2016 года – помощник Губернатора г. Севастополя. С октября 2016 года по апрель 2018 года – слушатель ФГБОУ " Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации". С января 2017 года по апрель 2018 года – ведущий специалист отдела по взаимодействию с представительными органами местного самоуправления Аппарата Государственного Совета Республики Крым. С апреля 2018 года по февраль 2019 года – референт руководителя Аппарата Государственного Совета Республики Крым. С февраля по сентябрь 2019 года – советник Председателя Государственного Совета Республики Крым. С сентября 2019 года – председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по информационной политике, информационным технологиям и связи.

Не женат.

С сентября 2019 года – депутат Государственного Совета Республики Крым второго созыва.
 

Связь с избирателями