Медаль «Родительская доблесть»

Версия для печати

Медаль «Родительская доблесть» является государственной наградой Республики Крым за весомый личный вклад в дело воспитания детей в семье, за самоотверженность, обеспечение условий для полноценного развития здоровых, гармонично развитых личностей, граждан Российской Федерации.

Медалью награждаются родители (лица, их заменяющие), состоящие в зарегистрированном браке, либо в случае неполной семьи один из родителей (лицо, его заменяющее), которые воспитывают или воспитали пятерых и более детей, в том числе детей, усыновленных в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и Республики Крым.

Награжденному медалью «Родительская доблесть» вручаются знак медали и удостоверение установленного образца. Медаль «Родительская доблесть» носится на левой стороне груди. При наличии у награжденных орденов, медалей и других наград Российской Федерации, ордена «За верность долгу», медали «За отвагу на пожаре», медали «За заслуги в поисковом деле», медали «За доблестный труд», медали «За защиту Республики Крым» – располагается после них.


Список награжденных медалью «Родительская доблесть»