Крым подписал Соглашение о сотрудничестве с Московской областью

В Москве прошла процедура подписания Соглашения о сотрудничестве  между Государственным Советом Республики Крым – Парламентом Республики Крым и Московской областной Думой.



Подписи под документом поставили: Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов и глава Московской областной Думы Игорь Брынцалов.



В ходе диалога, предшествующего подписанию, стороны обсудили перспективы предстоящего сотрудничества.



По словам главы крымского парламента, два региона связывает крепкая дружба, а подписание соглашения станет еще одним доказательством готовности субъектов вести сотрудничество по приоритетным направлениям развития в сфере энергетики, жилищно-коммунального хозяйства, культуры, туризма и предпринимательства.



«Наши отношения с Московской областью сложились исторически и вот сегодня подкреплены соглашением. Подмосковье оказывало поддержку республике в самое сложное для неё время, и народ Крыма очень благодарен за это», – сказал В.Константинов.



По его мнению, Московская область имеет колоссальный и интересный опыт, который будет очень полезен для Крыма.



В свою очередь Игорь Брынцалов также выразил уверенность, что подписание нынешнего соглашения станет важным шагом на пути взаимодействия двух регионов: «Соглашение придает юридическую форму нашим взаимоотношениям, на его базе мы может формировать планы, договариваться об обмене опытом в том или ином виде. Это продолжение нашего сотрудничества, которое мы начали ещё в 2014 году».



В этот же день состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Аппаратами высших законодательных органов государственной власти Крыма и Московской области. Подписи под документом поставили их руководители - Наталья Дворченко и Артур Шенкао.

С крымской стороны в мероприятиях приняли участие: глава Комитета ГС РК по культуре и вопросам охраны культурного наследия Нина Пермякова, председатель парламентского Комитета по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Петр Запорожец, сотрудники Аппарата Государственного Совета Республики Крым.


 

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым

(фото предоставлены
пресс-службой Московской областной Думы)

01.03.2017