В День Международной солидарности трудящихся в крымской столице прошла масштабная праздничная демонстрация

Республика Крым отмечает Первомай. В День Международной солидарности трудящихся более 28 тысяч крымчан вышли на ежегодную праздничную демонстрацию в Симферополе.



Участников торжественного шествия приветствовали: Глава Республики Крым, Председатель Совета министров РК Сергей Аксёнов, Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, представители Федерального Собрания Российской Федерации от Крыма, члены Президиума и депутаты крымского парламента, представители Совета министров, руководство крымской столицы.



По центральному проспекту Симферополя прошли сотрудники органов власти, рабочие коллективы предприятий и организаций, общественных и политических объединений, учебно-воспитательных учреждений города, работники социальной сферы, ветераны труда, спортсмены, творческие коллективы города, жители крымской столицы, представители телерадиокомпаний и печатных СМИ республики, сельских поселений Симферопольского района. В мероприятии также приняли участие байкеры всероссийского мотоклуба «Ночные волки» и мотоциклисты полуострова.



Впервые в этом году одну из колонн с жителями республики разделили представители международной делегации, которая в эти дни находится в Крыму с трёхдневным визитом. Народные дипломаты и общественные деятели из США, Великобритании, Израиля, Швеции и Непала пронесли национальные флаги своих государств по центральному проспекту столицы Крыма.
 

По словам Сергея Аксенова, Первомай, как и прежде, это день солидарности трудящихся. «Правовая защита людей труда – это главная задача для власти Крыма и профсоюзных организаций республики. Каждый труд ценен и достоин уважения», - сказал Глава республики.

Как отметил Председатель Парламента РК Владимир Константинов, 1 мая – «это, в первую очередь, праздник простых рабочих. Мы много лет отмечаем его в Крыму. Сегодня это дань тем, кто создает наш новый российский Крым».



Торжественные мероприятия по случаю 1 мая прошли во всех городах и районах республики. В праздничных демонстрациях приняли участие свыше 48 тысяч человек.

Больше фото здесь.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 

01.05.2019