Владимир Константинов поздравил пациентов отделения онкогематологии Республиканской детской клинической больницы с Международным днем защиты детей

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов поздравил пациентов отделения онкогематологии ГБУЗ РК «Республиканская детская клиническая больница» с Международным днем защиты детей, который ежегодно отмечается 1 июня.

Глава парламента республики пожелал ребятам скорейшего выздоровления, а их родителям терпения и сил в борьбе с детскими недугами.

В рамках посещения медицинского учреждения Владимир Константинов ознакомился с завершающим этапом ремонта первого операционного блока больницы, который включает пять операционных, в том числе две экстренных.

«В ближайшие дни начнется реконструкция второго оперблока – это еще дополнительно три операционных. И того мы получаем восемь современных операционных, которые полностью закрывают потребность больницы в проведении высокотехнологических операций. Это, конечно же, серьезнейший прорыв, но не предел. Задач стоит еще не мало: не завершена реконструкция самого медицинского учреждения. Она еще в процессе, однако уже выполнена заменена кровли, обновлен фасад здания, двадцать пять процентов помещений больницы приведены в порядок. По итогам всех проведенных работ Республиканская детская клиническая больница, уверен, займет лидирующую позицию среди учреждений здравоохранения Крыма», – отметил В. Константинов.

В этот же день глава высшего законодательного органа государственной власти РК принял участие в заседании Попечительского совета больницы.

В ходе работы были подведены итоги деятельности Совета за текущий период и определены перспективные направления работы, а также рассмотрен ход реконструкции медицинского комплекса, обновления материально-технической базы учреждения.

В. Константинов выразил благодарность попечителям за оказанную финансовую помощь и поддержку пациентам и отметил готовность и дальше принимать активное участие в жизни больницы.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 

01.06.2018