Глава социального парламентского Комитета Наталья Маленко провела прием граждан

Председатель комитета Государственного Совета Республики Крым по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Наталья Маленко провела очередной прием граждан по личным вопросам.

Жительница Симферополя обратилась к парламентарию по вопросу замены удостоверения «Ветеран труда» советского образца. По мнению заявительницы, в документе указано не полное наименование органа государственной власти, постановлением которого ей присвоен соответствующий статус. Женщина считает, что из-за такой неточности у нее в дальнейшем могут возникнуть проблемы с оформлением льгот.

Наталья Маленко пояснила, что менять удостоверение на новое нет необходимости, тем более, что положенные заявительнице льготы предоставляются в полном объеме. Также, пользуясь случаем, женщина проконсультировалась у главы профильного парламентского Комитета относительно оплаты жилищно-коммунальных услуг для лиц категории «Дети войны».

Непосредственно в ходе приема были положительно решены вопросы граждан, касающиеся транспортировки санитарной авиацией лежачего пациента, а также получения консультации у врача-эндокринолога.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

01.07.2016