Поздравление с Днем знаний!

Поздравление Председателя Государственного Совета Республики Крым
Владимира Константинова с Днем знаний

Дорогие школьники и учителя, студенты и преподаватели, родители!

Примите самые искренние поздравления с днем знаний, с началом нового учебного года!

1 сентября – это особенный праздничный день для каждого из нас: добрый, светлый, оптимистичный. Ведь каких бы высот ни достиг человек в своей жизни, восхождение к ним начинается именно в школе и продолжается в вузе.

В этот день во всех учебных заведениях страны проходят торжественные линейки, звенит звонок, символизирующий начало новой вехи в жизни каждого из вас, звучат добрые слова напутствий тем, кто только начинает путешествие по стране знаний, и тем, кто продолжает его.

В очередной раз тысячи первоклассников нашей могучей Родины сядут за парты, чтобы открыть первую страницу книги знаний, тысячи будущих выпускников с волнением встретят начало итогового учебного года, открывающего дорогу к новым целям и достижениям, тысячи студентов сделают уверенные шаги в освоении своего профессионального мастерства. И каждый из них под мудрым и чутким руководством учителей, преподавателей и наставников не только получит необходимые знания, но и обретет способность преодолевать жизненные трудности и добиваться успехов.

Дорогие друзья! От всей души желаем школьникам и студентам настойчивости и упорства в овладении знаниями, педагогам – достойных и талантливых учеников, родителям – терпения и гордости за своих детей!

В добрый путь!

1 сентября — День знаний.
Поздравление Президиума Государственного Совета
Республики Крым

1 сентября традиционно распахнут свои двери школьные классы и университетские аудитории — после летних каникул начинаются нелёгкие будни: звонки, уроки и лекции, переменки, контрольные и экзамены, трудности и успехи. Это необыкновенный день, который символизирует начало пути к новым свершениям, победам и достижениям. Особенным он станет для 21 тысячи крымчан-первоклашек, которые впервые ступают на дорогу Знаний. Ведь именно в школе, с помощью и поддержкой наших мудрых наставников мы проявляем свои таланты и способности, становимся истинными гражданами своей страны и получаем путевку в жизнь.

Система образования Республики Крым идет в ногу со временем: улучшается материально-техническая база и оснащение учебных заведений, внедряются современные информационные технологии и инновационные методические разработки, растет профессиональное мастерство преподавателей. Государственный Совет Республики Крым ежегодно учреждает именные стипендии студентам и стипендии одарённым учащимся, которые являются формой морального и материального поощрения за значительные успехи в учёбе, научно-исследовательской и творческой работе. Также в целях повышения профессионального мастерства педагогических работников, поддержки молодых специалистов, работающих в сельской местности, повышения социального статуса педагогов в Республике Крым реализуется Государственная программа повышения престижа труда учителя на 2015-2017 годы с общим объёмом финансирования 65,5 млн. рублей.

Уважаемые ученики и студенты, педагоги и родители!

Поздравляем с Днём знаний! Желаем педагогам новых творческих свершений, школьникам - успехов в учебе, студентам - новых горизонтов знаний, родителям - терпения и активного участия в делах школы. Пусть праздничные линейки в школах и вузах зададут динамичный ритм и позитивный настрой нового учебного года, которые сохранятся до Последнего звонка!

В добрый путь!

01.09.2016