Владимир Константинов поздравил школьников с Днём знаний

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов поздравил учащихся, учителей и первоклашек Научненской средней общеобразовательной школы и образовательного учреждения «Гимназия-школа-сад «Консоль» с началом учебного года.

В своём выступлении спикер подчеркнул, что в учёбе и жизни всегда нужно ставить только сложные цели и уметь их достигать. Он пожелал каждому ученику стать гордостью школы. "Здесь закладывается надёжная образовательная и воспитательная база, которая формирует полноценную личность. Вместе с членами Попечительских советов, работающих при школах, мы проводим патриотические мероприятия. Много внимания уделяется историческим датам, рассказываем о событиях "Крымской весны", также проводим "открытые уроки", посвященные Великой Отечественной войне. Мы растим настоящих патриотов Крыма, которые любят свою Родину, Россию и чтят её!"- подчеркнул председатель ГС.

Он добавил, что руководством страны уделяет большое внимание модернизации образовательных учреждений России. По поручению Президента Владимира Путина правительство разрабатывает программу капитального ремонта школ, рассчитанную на пять лет. Сегодня все крымские школы должны быть современными и соответствовать российским стандартам. Владимир Константинов выразил уверенность, что 100 крымских школ будут реконструированы по федеральной программе.

В Научненской школе спикер крымского парламента принял участие в церемонии открытия школьного пищеблока и столовой. Капитальный ремонт помещений был выполнен за счёт средств благотворительного фонда "Мирный", а в рамках региональной программы "Развитие образования Республики Крым" приобретено холодильное, технологическое и электрооборудование. Всего на объект было потрачено порядка 2,5 млн. рублей. По мнению В. Константинова это позволит обеспечить школьников горячим питанием.

Кроме того, Владимир Константинов принял участие в открытии Научненской библиотеки, в которой был проведён капитальный ремонт и закуплена новая мебель.

Глава крымского парламента рассказал, что по инициативе Попечительского совета, который действует при школе «Консоль», к новому учебному году был обновлен спортивный зал. " После ремонта помещение стало просторней и светлее. Также на территории школы была заменена тротуарная плитка. Большим событием для образовательной организации стало приобретение новых тренажеров, которые будут использоваться на уроках физкультуры. Кроме того, подготовлены новые залы для занятий борьбой, хореографией и гимнастикой. Отмечу, что к новому учебному году школа серьёзно подготовлена", - сказал В. Константинов.



01.09.2021