Владимир Константинов прокомментировал итоги летнего оздоровления и отдыха детей в Крыму

Ситуация с оздоровлением и отдыхом детей в Крыму сложилась более благоприятная, чем в целом по Украине, - отметил глава парламента автономии, комментируя итоги оздоровления и отдыха детей в АРК в летний период 2013 года.

По словам спикера, накануне курортного сезона Президент Украины Виктор Янукович поставил четкие задачи по летнему оздоровлению детей. «Считаю, Крым с ними справился. Тем не менее, проблемные зоны остаются, – отметил Владимир Константинов. - Например, ощущается нехватка квалифицированных и хорошо подготовленных специалистов, требует улучшения материально-техническая база, однако парламент автономии настроен на конструктивную работу, и решать проблемы необходимо», - подчеркнул Председатель Верховного Совета АРК.

По мнению Владимира Константинова, депутатский корпус должен активнее включаться в работу, чтобы в будущем году не допустить уменьшения количества детей, охваченных оздоровлением и отдыхом, особенно детей, лишенных родительской опеки, из многодетных и малообеспеченных семей и детей, пострадавших от Чернобыльской катастрофы. «Необходимо обеспечить безопасность пребывания детей в оздоровительных учреждениях, усилить контроль над соблюдением правил безопасности во время проведения экскурсий, походов, купания детей в водоемах, перевозки автомобильным и другими видами транспорта. Сделать все возможное, чтобы предстоящий курортный сезон прошел не хуже минувшего», - подытожил глава парламента автономии.

 

Пресс-центр Верховного Совета АРК

01.10.2013