«Крымские зори» зажигают таланты

Глава парламента автономии Владимир Константинов считает, что проведение такого рода мероприятий как фестиваль-конкурс «Крымские зори» повышает не только имидж автономии, как туристско-оздоровительного курорта Украины, но и Ялты как культурной столицы Крыма. Такое мнение высказал спикер крымского парламента в канун проведения гала-концерта участников фестиваля, который состоится сегодня в Ялте в киноконцертном комплексе «Юбилейный».

По словам Владимира Константинова, старт проведения фестиваля в этом году выбран не случайно, Президент Украины Виктор Янукович объявил 2013 год «Годом детского творчества». «Именно конкурсы, фестивали помогают юным артистам в полной мере раскрыть свой творческий потенциал, зажечь юные звездочки на небосклоне славы», - отметил Председатель Верховного Совета АРК.

По информации организаторов, на одной сцене с конкурсантами выступят звезды украинской и российской эстрады, которые начинали свою творческую карьеру на Всесоюзном фестивале «Крымские зори», а главной наградой фестиваля станет статуэтка «Кристальный парус», украшенная логотипом фестиваля и скрипичным ключом.

В рамках гала-концерта в «Юбилейном» проведут благотворительную акцию, в которой смогут принять участие все присутствующие. Собранные средства будут направлены на лечение детей, находящихся в республиканских больницах в отделениях гематологии и онкологии.

Пресс-центр Верховного Совета АРК

 

 

01.10.2013