Владимир Константинов будет исполнять полномочия Председателя Государственного Совета Республики Крым не на профессиональной постоянной основе

Владимир Константинов будет исполнять полномочия Председателя Государственного Совета Республики Крым не на профессиональной постоянной основе. Об этом он заявил в ходе заседания Президиума крымского парламента.

По словам главы высшего законодательного органа государственной власти РК, соответствующее заявление будет им подано в Государственный Совет РК и вынесено на рассмотрение на ближайшее заседание сессии.

«Уважаемые депутаты, коллеги! Вы все знаете меня не один год. С 2010 года я возглавляю крымский парламент. За все время нахождения в этой должности я заработную плату не получал. Являясь членом Попечительского совета Республиканской детской клинической больницы, до ноября 2015 года я передавал зарплату в отделение онкологии и гематологии этой больницы, а с ноября 2015 года возвращаю свою зарплату в республиканский бюджет. Для урегулирования этой ситуации и в соответствии с законами Республики Крым «О Государственном Совете Республики Крым – Парламенте Республики Крым» и «О статусе депутата Государственного Совета Республики Крым», которыми предусмотрено, что Председатель Государственного Совета Республики Крым может осуществлять свои полномочия как на постоянной основе, так и не на профессиональной постоянной основе, я принял решение воспользоваться правом осуществлять полномочия Председателя Государственного Совета не на профессиональной постоянной основе. Соответствующее заявление будет подано мною в Государственный Совет. С Главой Республики Крым это согласовано. Этот вопрос будет вынесен на рассмотрение Госсовета 16 ноября», – отметил он.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 

01.11.2016