Владимир Константинов принял участие в пленарном заседании Всероссийского молодежного законотворческого форума

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов в качестве почетного гостя принял участие в пленарном заседании Всероссийского молодежного законотворческого форума, которое прошло под руководством заместителя Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Галины Кареловой в верхней палате российского парламента.

По мнению главы высшего законодательного органа государственной власти Республики Крым, законотворчество, как процесс, – очень важное политическое действо, а вовлечение в него молодежи – один из возможных эффективных инструментов проведения государством своей политики.

В то же время, считает глава Госсовета, каждый молодой законодатель должен понимать, что важной частью законотворческой работы является, в первую очередь, работа с избирателем: «Она позволяет убедиться, как работает тот или иной нормативный правовой акт, увидеть реальную картину. Прямой диалог с избирателями – это тернистый путь, но он дает колоссальный опыт в дальнейшей законотворческой работе».

В рамках заседания свои предложения в сфере законотворческой деятельности представили выпускники проекта «Школа молодых законотворцев», который прошел в 8 регионах страны. Идеи касались вопросов безопасности дорожного движения, миграционной политики, экономических отношений и вопросов полномочий отдельных федеральных органов власти.

Также они затронули такие социально значимые темы, как развитие малого предпринимательства, регулирование миграции, совершенствование вопросов госзакупок и многие другие.

В заседании приняли участие представители федеральных органов государственной власти, бизнеса и общественности, молодёжных и детских общественных объединений и организаций.

Всероссийский молодежный законотворческий форум проводится в рамках реализации Всероссийского образовательного проекта «Школа молодых законотворцев» по обучению молодых граждан навыкам участия в разработке и продвижении законодательных инициатив на региональном и федеральном уровне.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым

(фото предоставлены
Управлением информации и взаимодействия со СМИ

Аппарата Совета Федерации ФС РФ)

 

02.03.2017