В Симферополе обсудили перспективы развития крымской столицы

В г. Симферополе прошло заседание «круглого стола», посвященного перспективам развития крымской столицы.



В его работе приняли участие: Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, глава администрации города Симферополя Геннадий Бахарев, председатель Симферопольского городского совета Виктор Агеев, члены Президиума и депутаты крымского парламента, представители администрации г.Симферополя и депутатского корпуса крымской столицы.



В ходе диалога участники заседания обсудили Генеральный план муниципального образования городской округ Симферополь, а также наметили пути его реализации.

По мнению главы законодательной власти республики, именно принятие Генерального плана, как основной концепции развития Симферополя, очень важно для понимания всего того, что должно быть реализовано в крымской столице.



«Симферополь меняется. Избиратели это видят. Мы все хотели бы больше динамики в преображении нашего города. Хотелось бы увидеть его совершенно другим. Вся команда в лице депутатского корпуса крымского парламента и городского совета, членов правительства республики и администрации Симферополя хотим изменить город в лучшую сторону, чтоб он поистине стал столицей. Впервые в истории появился такой шанс и на этом пути нужно проделать большой объем работы», - отметил В.Константинов.



По его убеждению, горожане хотят иметь комфортные условия для жизни и отдыха. «Это требует колоссальных усилий от руководства города и жесткой воли в реализации намеченных планов. Дальше терпеть то, что происходит на симферопольских улицах недопустимо», – подчеркнул он.



Говоря о перспективах реконструкции центральной части города, глава Госсовета полностью поддержал инициаторов подобных преобразований и назвал такое решение крупнейшим проектом в рамках реализации Генплана столицы. «Симферополю не хватает своей изюминки, вокруг которой бы был сформирован облик крымской столицы, выгодно выделяющий его из числа большинства других городов, и городской власти следует начинать активно действовать в рамках реализации градостроительного документа. При этом, власти республики будут оказывать все необходимое содействие в этой работе», – заверил Владимир Константинов.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 

02.09.2016