Глава Госсовета Крыма: Порошенко придется уйти добровольно или сбежать

Глава Госсовета Крыма Владимир Константинов прогнозирует «политическую смерть» президента Украины Петра Порошенко в 2017 году, связывая свой прогноз с невыполнением Украиной Минских соглашений и изменением структуры власти в США.

«Я думаю, ему придется свой пост оставить – или сбежать, или добровольно уйти, - говорится в ответе Константинова на запрос RNS относительно заявления Петра Порошенко, в котором он назвал себя сторонником снятия санкций с России при выполнении условий мирного урегулирования на юго-востоке Украины и восстановлении территориальной целостности страны. - Все его заявления – это риторика, которая мало что имеет общего с реальными его настроениями. Да они мало кого интересуют уже и на Украине, и в Российской Федерации. На них никто не обращает внимания. То он за санкции, завтра он будет петь гимн России и хлопать нам в ладоши – от этого ничего не изменится. Этот человек как политик «умер» для крымчан давным-давно за те преступления, которые он совершил. А как политик украинский он «умрет» в этом году».

Призывы Порошенко к ужесточению санкций против России и наоборот об отмене санкций не имеют ничего общего с реальной политикой, уверен Константинов.

«Он знает, что наступает ответственность и время для ответственности наступило неожиданно быстро по их меркам. Изменение структуры власти в Америке создало совершенно новую ситуацию, и для него это серьезнейшая угроза», - заключил глава крымского Госсовета, добавив, что выполнение Минских соглашений для властей Украины «очевидно невозможно». «Для него выполнить Минские соглашения – совершенно самоубийственная вещь. Не для того они приходили к власти военным переворотом, чтобы раздавать полномочия. Понятно, что они готовы обвинять кого угодно. Последней стадией, наверное, будет обвинение инопланетян в том, что не выполняются Минские соглашения», - считает Константинов.

Информационное агентство «Rambler News Service»

(орфография и пунктуация источника сохранены)

 

03.02.2017