В Симферопольской академической гимназии создан попечительский совет

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов принял участие в первом заседании попечительского совета Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Симферопольская академическая гимназия».



Участники мероприятия обсудили ключевые вопросы функционирования попечительского совета, а также определили основные направления его деятельности на текущий год.

По словам главы крымского парламента, гимназия в ближайшие годы с успехом может стать «локомотивом системы образования республики» в плане реализации самых передовых идей обучения: «Учреждение располагает хорошей материально-технической базой. Здесь созданы все условия для полноценного развития и обучения детей».



«Важно сохранять уже имеющийся потенциал и его приумножать. Какой бы замечательный не был преподаватель, однако важны условия, в которых дети познают азы наук. И задача попечителей оказывать для этого всяческое содействие», - отметил В. Константинов.

По его словам, в свое время, институт попечительства был практически полностью уничтожен. «Сегодня его важно восстановить и придать ему общекрымский характер. Поддержка одаренной молодежи, стимулирование развития их талантов – важные элементы воспитательной работы, определенное участие в которой может принимать и попечитель, оказывая помощь ребятам в принятии участия в мероприятиях, которые очень важны для всестороннего развития детей: спортивных состязаниях, творческих и интеллектуальных конкурсах. Такая поддержка, в первую очередь, предполагает внимание и заботу. Как мать смотрит за своим ребенком и всегда в нужный момент оказывается рядом, так и попечители всегда должны быть рядом со своими подопечными и оказывать содействие в поиске возможностей и помощь в их реализации», - акцентировал глава Госсовета.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым

 

03.03.2016