Важно, что люди приходят на прием к депутату, делятся наболевшим и видят реальный результат решения своих проблем, - Наталья Маленко

3 октября председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Наталья Маленко провела выездной прием граждан в общественной приемной в Симферополе, в ходе которого принят 21 человек. Обращения горожан касались преимущественно вопросов социального обеспечения, перерасчета пенсий, паспортизации, трудоустройства, оказания материальной помощи на лечение.

В частности, к Наталье Маленко обратилась участница Великой Отечественной войны, инвалид II группы Васса Тимофеевна Кожекина по вопросу приобретения слухового аппарата. В силу возраста у женщины значительно ухудшилось здоровье и она не в состоянии самостоятельно заниматься поиском и приобретением данного устройства. Наталья Маленко заверила, что в ближайшее время будет проведена консультация с врачом-сурдологом, наблюдавшим заявительницу, и слуховой аппарат с учетом заключения специалиста и всех специфик будет приобретен.

Жительница Киевского района крымской столицы Людмила Никоновна Буренко обратилась к председателю парламентского Комитета по вопросу начисления пенсии. По словам женщины, в ее пенсионном деле не учтены 9 месяцев стажа работы в сельской местности. Наталья Маленко связалась с начальником Управления Пенсионного фонда Республики Крым в Киевском районе г. Симферополя и организовала заявительнице личную консультацию по ее проблеме.

Не обошлось и без вопросов жилищно-коммунального хозяйства. На прием к Наталье Маленко пришли представители инициативной группы из числа жителей дома №154 по улице Беспалова. Суть вопроса – замена участка теплотрассы. Данный дом состоит на балансе в обанкротившемся предприятии ОАО «ЗСМ», предъявленная стоимость работ – 136 тысяч рублей. Наталья Маленко отметила, что нельзя допустить, чтобы люди накануне зимы остались без отопления, и дала поручение направить депутатский запрос вместе с полным пакетом документов в адрес и.о. главы администрации города Симферополя Геннадия Бахарева с целью оперативного реагирования на решение данного вопроса.

«Для меня важно, что люди приходят на прием и делятся наболевшим. Это говорит, в первую очередь, о доверии крымчан ко мне, как к депутату парламента республики. С каждым из них мы подробно разбираем проблемы и совместно находим пути решения. И это важно, потому что человек видит реальный результат и понимает, что его обращение, его проблему не отложили в долгий ящик и помощь максимально будет оказана», - подчеркнула Наталья Маленко.

Все поступившие в ходе приема обращения граждан были детально рассмотрены, изучены, взяты под личный контроль. По ряду вопросов даны разъяснения, консультации и рекомендации по дальнейшим действиям в их решении.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

03.10.2014