Земельный участок под сквером «Славы» в пгт Кировское необходимо передать в собственность муниципалитета, - Георгий Шаповалов

Местная власть не может благоустроить сквер «Славы» за счет средств районного бюджета, так как земельный участок, где он располагается, находится на балансе ФГУП «Крымская железная дорога». Об этом сказал председатель Комитета по экологии и природным ресурсам Георгий Шаповалов по итогам посещения социальных объектов пгт Кировское в рамках Дня Государственного Совета Республики Крым в Кировском районе.



По словам парламентария, сквер поддерживается в хорошем состоянии силами общественных организаций и неравнодушных жителей. «Единственный выход из сложившейся ситуации — передать землю в собственность муниципального образования, чтобы из районного бюджета можно было выделять средства на благоустройство территории и текущий ремонт установленных памятных знаков», - пояснил Г. Шаповалов.

Еще одним кричащим вопросом в пгт Кировское депутат назвал ситуацию с приостановкой строительства объекта ФЦП — учебных корпусов для Кировской общеобразовательной школы №1. «Подрядчик вышел на объект, однако выполнение работ оказалось невозможным из-за некорректно составленной проектно-сметной документации. Не были учтены особенности геодезии, поэтому стройка приостановлена. Сейчас идут судебные разбирательства, после окончания которых можно будет искать пути выхода из сложившейся ситуации», - подчеркнул Георгий Шаповалов.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

03.12.2019