Фамилии депутатов, которые самоустранились от работы в условиях ЧС, будут опубликованы в прессе, - Владимир Константинов

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов в ходе заседания межведомственного штаба по ликвидации последствий ЧС еще раз обратил внимание на исполнительскую дисциплину в органах власти республики и рекомендовал главам представительных органов муниципальных образований активно привлекать народных избранников к работе в условиях чрезвычайной ситуации.

В.Константинов также внес предложение опубликовать в местной прессе фамилии депутатов, которые «самоустранились от работы».

«Крымчане должны знать, кто из народных избранников позорит, а не отстаивает их интересы. Такие депутаты, - считает глава Госсовета, - избирателям не нужны».

В то же время есть положительные примеры активной работы.

Глава законодательной власти республики выразил благодарность депутатам крымского парламента Нине Пермяковой за содействие в подключении к отоплению пансионата «Изумруд», в котором находится свыше 120 детей, и работу с общежитиями в городе Евпатория, а также Наталье Яицкой за активную работу в этом же направлении в г. Саки.

«Это положительный пример деятельности крымских парламентариев, который должен стать хорошим уроком для других народных избранников», - заключил глава Госсовета.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 

04.01.2016