Владимир Константинов поздравил Константина Затулина с 20-летним юбилеем Института стран СНГ

В рамках заседания II Ливадийского форума «Русский мир: проблемы и перспективы» Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов поздравил члена Общественной палаты Российской Федерации, директора Института стран СНГ (Института диаспоры и интеграции) Константина Затулина с 20-летним юбилеем его учреждения.

По словам главы крымского парламента, за минувший период, Институт стал авторитетным независимым научно-исследовательским и экспертным учреждением в вопросах, связанных с защитой прав и достоинства триединого русского народа, укрепления позиций русского языка и русской культуры на постсоветском пространстве.

«За годы работы Институт сформировал команду высококлассных специалистов, благодаря разносторонней деятельности которых миллионы россиян, оказавшиеся волею судьбы за пределами Российской Федерации, ощущают неразрывную связь с Родиной, чувствуют ее поддержку», - отметил глава Госсовета.

Он выразил благодарность К. Затулину за личное участие во всех процессах, которые связаны с прошлым, настоящим и будущим Крыма, а также пожелал коллективу учреждения и лично его руководителю счастья, здоровья, интересных проектов и реализации намеченных планов.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым

 

04.06.2016