Владимир Константинов поздравил педагогов республики с их профессиональным праздником

В преддверии Дня учителя в Крымском академическом русском драматическом театре имени М. Горького в Симферополе состоялось торжественное мероприятие, посвященное этому событию.



Педагогов республики с их профессиональным праздником поздравили: Глава Республики Крым, Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов, глава высшего законодательного органа государственной власти Республики Крым Владимир Константинов, член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Федерального Собрания Российской Федерации – представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Крым Ольга Ковитиди, глава Общественной палаты РК Григорий Иоффе, члены Президиума и депутаты крымского парламента, руководители министерств и ведомств республики, администрации города.

Обращаясь к собравшимся, Глава Республики Крым Сергей Аксёнов отметил важную роль учителя в жизни человека и выразил безмерную признательность работникам сферы образования и ветеранам педагогического труда за их важную и сложную работу.



В свою очередь, Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов подчеркнул, что образовательная сфера является одной из приоритетных зон внимания депутатов крымского парламента во время посещения регионов республики.

«Образование Крыма преображается и переходит на другой качественный уровень. Полным ходом развернуто строительство новых и модернизация уже существующих учебных учреждений. В частности, возводится порядка 18 школ – это настоящий прорыв», – отметил глава парламента республики.

По его убеждению, несмотря на положительные изменения в отрасли, «не новые здания воспитывают настоящих граждан, истинных патриотов страны… за всем этим стоят люди – учителя, которые своим, порой, незаметным трудом делают эту непростую, но очень важную работу».

За особые успехи в обучении и воспитании учащихся и студентов, деятельность, направленную на получение качественного образования, значительный личный вклад в развитие образования в Республике Крым в 2017 году глава крымского парламента вручил педагогическим и научно-педагогическим работникам сертификаты на получение премий Государственного Совета Республики Крым в размере 32 тысячи рублей каждая, а также государственные награды Республики Крым.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 

04.10.2017