Владимир Бобков: Успех системы образования зависит от творческого и профессионального подхода учителей

В Государственном академическом музыкальном театре Республики Крым прошло торжественное собрание, посвящённое Дню учителя.​

В нём приняли участие Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, заместитель Председателя Госсовета Владимир Бобков, глава Комитета по образованию, науке, молодёжной политике и патриотическому воспитанию Александр Шувалов и министр образования, науки и молодёжи РК Валентина Лаврик.



По словам Сергея Аксёнова, профессия педагога была и остаётся одной из самых важных. «Вы – те, кто вкладывает в умы и сердца молодежи любовь к Родине, любовь к родителям, уважение к традициям каждого народа, независимо от вероисповедания и национальности. Благодаря вам были сохранены традиции культуры и обучения. Считаю, что наши крымские педагоги – одни из самых лучших в стране», - отметил Глава республики.

В свою очередь Владимир Бобков подчеркнул значимость труда педагогов в обучении и воспитании подрастающего поколения. «Мы живём в очень непростое и сложное время, когда даже качественно написанный учебник, покидая стены типографии, уже отстаёт по своему содержанию от требований времени. Именно от учителей, их творческого и профессионального подхода зависит успех всей системы образования. Также немаловажной в деятельности педагогов остаётся и работа по воспитанию патриотичного, любящего свою Родину, поколения», - сказал вице-спикер, поблагодарив учителей за активное участие в реализации таких проектов, как создание школьных музеев и кадетских классов.



Пожелав педагогам здоровья, успехов и благодарных учеников, вице-спикер вручил государственные награды и знаки отличия ГС РК, а также свидетельства на получение премии педагогическим и научно-педагогическим работникам в размере 32 тысячи рублей каждая.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

04.10.2021