С Днем народного единства!

Поздравление
Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова


Дорогие крымчане!

Поздравляю вас с Днем народного единства!

Этот праздник, учрежденный в 2005 году в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов, стал неотъемлемой частью истории России, символом единения многонационального народа и олицетворением его беззаветной преданности Родине.

Мы, крымчане, как никто, хорошо понимаем значение единства: умение жителей республики действовать сообща в дни Крымской весны стало залогом восстановления исторической справедливости – будучи потомками славных сынов и дочерей своей Отчизны, мы вошли в состав Великой Державы.

Помня о подвигах и завоеваниях, свершениях и открытиях, достигнутых во имя родной страны, мы должны стать достойными памяти наших предков, сохраняя прочный мир в современном обществе.

Ведь именно единство действий и помыслов, территорий, народов и народностей, целостность и неделимость наших взглядов и жизненных приоритетов, нашего прошлого, настоящего и будущего, нашей великой страны – в этом сила нашего народа!

С праздником!

Здоровья, счастья, мира и благополучия!

Поздравление Президиума Государственного Совета Республики Крым


Дорогие крымчане!

Поздравляем вас с Днём народного единства!

Мы гордимся Россией, патриотизмом нашего многонационального, многоконфессионального народа. История родной страны показала, что на переломных, стратегических этапах развития главной движущей силой является сплочённость всех - от мала до велика.

Свобода, гражданственность, независимость - фундамент Государства Российского. Правда, воля, решительность, беззаветное служение Родине не единожды - и в годы Смуты, и в годы лихолетий, и в годы Великой Отечественной войны - позволила нам пройти все испытания, выстоять и победить!

Сегодня процветание и развитие Отечества зависит от монолитности нашей гражданской позиции. Для нас, крымчан, это особенный день. Верность исторической родине, памяти, нашим национальным ценностям и святыням помогла нам вернуться в Россию.

Отныне построение самодостаточного и процветающего Крыма в составе великой Державы - это наш вклад в единство российской нации, в её победы и свершения!

С праздником!

04.11.2018