Ефим Фикс принял участие в заседании Общественной палаты Республики Крым

Рост доверия и авторитет к Общественной палате Республики Крым связан, прежде всего, с тем, что на протяжении более пяти лет её возглавлял Григорий Иоффе. Об этом сказал первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс во время заседания Общественной палаты РК, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи.

«То, что сделал Григорий Адольфович для создания, становления, развития и функционирования Общественной палаты, – беспрецедентный шаг. Для примера, закон об Общественной палате стал первым законодательным актом, принятым в Крыму после воссоединения полуострова с Россией», - отметил он.

Говоря о предложении назначить Александра Андреевича Форманчука временно исполняющим обязанности Председателя республиканского общественного института, первый вице-спикер подчеркнул, что данная кандидатура поддержана руководством республики. «Полагаю, что выбор, сделанный сегодня, соответствует нынешним задачам и вопросам, требующим решения. Бесспорно, теперь важно сохранить и оправдать оказанное доверие, поскольку Общественная палата должна и впредь быть в числе тех, кто даёт нам возможность двигаться вперед», - убеждён Ефим Фикс.

Он поблагодарил членов Общественной палаты за совместную работу и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество во благо Крыма.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым 

04.12.2020