Комитет по имущественным и земельным отношениям провел последнее в первой каденции заседание

В ходе заседания Комитета по имущественным и земельным отношениям под председательством Евгении Добрыни парламентарии поддержали ряд вопросов, связанных с передачей недвижимого имущества.

Так, народные избранники согласовали безвозмездную передачу из государственной собственности Республики Крым в муниципальную собственность города Ялта имущественного комплекса детского сада-яслей в пгт Массандра, который сейчас закреплен на праве хозяйственного ведения за производственно-аграрным объединением «Массандра».

 

Действующее дошкольное образовательное учреждение является непрофильным активом для винодельческого предприятия, поэтому его передача в муниципальную собственность, по мнению депутатов, целесообразна. Как было отмечено в ходе заседания, передаваемый имущественный комплекс будет присоединен к ялтинскому детскому саду №5.

Аналогичное решение было принято относительно передачи жилых помещений жилого дома общей площадью 241,8 кв. м в г. Судак, закрепленных за Судакским лесоохотничьим хозяйством.

 

Одобрены также и поправки в Прогнозный план приватизации имущества, находящегося в государственной собственности Республики Крым, на 2019 год. В частности, Перечень находящихся в государственной собственности Республики Крым долей в уставных капиталах обществ с ограниченной ответственностью и акций акционерных обществ предлагается дополнить акциями трёх предприятий: «Симферопольский винодельческий завод», «КЕРЧЬ-АВТО» и «КРЫМЭНЕРГОСТРОЙ».

В ходе работы парламентарии поддержали передачу в собственность Лиственского сельского поселения Нижнегорского района здания библиотеки, в собственность Красноперекопского района - 43 земельных участков, Советского района - 9 земельных участков и Нижнегорского района – 25 земельных участков сельскохозяйственного назначения.

Депутаты также внесли технические правки в Постановление ГС РК «О вопросах управления собственностью Республики Крым» в части уточнения данных, а также одобрили отчуждение из государственной собственности закрепленного за ГУП РК «Крымские морские порты» на праве хозяйственного ведения судна (сборщик льяльных вод «ПС-386»).

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

05.09.2019