«Крымская правда» отмечает 100-летний Юбилей

Одно из старейших изданий полуострова отмечает свой вековой Юбилей.



Со столетием выхода первого номера «Крымской правды» коллектив и главного редактора газеты Михаила Бахарева поздравили: Глава Республики Крым, Председатель Совета министров РК Сергей Аксёнов, Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Ольга Ковитидии и Сергей Цеков, депутат Государственной Думы ФС РФ Константин Бахарев, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский, Председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе, митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, председатель Союза журналистов Российской Федерации Владимир Соловьев, секретарь Союза журналистов Российской Федерации Ашот Джазоян, заместитель командующего Черноморским флотом, командир большого десантного корабля «Ямал», капитан третьего ранга Валентин Тютькало, представители органов государственной власти и средств массовой информации.

Открывая мероприятие, главный редактор газеты «Крымская правда» Михаил Бахарев поздравил коллектив со столетием издания и поблагодарил сотрудников за работу.

В свою очередь Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, обращаясь к присутствующим, поздравил коллектив «с первым 100-летним Юбилеем газеты. Это только начало, но ваш путь славен. Вы прошли его своими ногами, вы рисковали своими жизнями, обеспечивали объективное освещение событий, которые происходили в нашей стране, в России, после революции, во время Великой Отечественной войны. Газета выходила даже после оккупации Крыма немецко-фашистскими войсками. Путь, который прошла газета, завоевал авторитет у своих читателей: это доверие, уважение за объективность и честность. Желаю новых трудовых свершений, завоеваний новых аудиторий. Коллективу здоровья и процветания. С праздником вас!» – сказал С. Аксенов.

Он также поблагодарил Михаила Бахарева и коллектив газеты за высокий профессионализм в работе во время событий Крымской весны. «Любая организация функционирует исключительно благодаря настойчивости и мужеству тех людей, которые в ней работают. Журналисты «Крымской правды» бывали в самых сложных ситуациях, мы это видели и знаем из истории. Благодарю ваш коллектив за то, что было сделано во время Крымской весны», – отметил Глава республики и вручил заслуженные награды.

Обращаясь к юбилярам, глава высшего законодательного органа государственной власти РК Владимир Константинов отметил значимость газеты в общественно-политической жизни полуострова.

По его словам, интересы читателей для коллектива издания всегда были и остаются на первом плане – в этом, считает глава Госсовета РК, отличительная черта газеты – «публикация материалов, интересных читателю и не всегда удобных власти».

По убеждению В. Константинова, симпатии крымчан вот уже сто лет на стороне «Крымской правды» за остроту поднимаемых тем, точность и достоверность передаваемой информации, непредвзятый, аналитический взгляд авторов на проблематику, поднимаемую в статьях: «Посещая регионы Крыма, с уверенность могу сказать, газета имеет своего устойчивого читателя. «Крымская правда» – это органическое сочетание истории и современности. Не все издания, в том числе районного, республиканского уровня, смогли выдержать конкуренцию и влияние времени, многие изменили своим традициям, преемственности идеологии. Жизнь меняется, мы меняемся, но нельзя забывать свои корни».

Особо Владимир Константинов отметил роль газеты в период нахождения Крыма в составе Украины: «Коллектив всегда был на передовой. Это крымчане помнят и особо ценят. Отрадно, что издание остаётся в числе бесспорных лидеров крымской региональной прессы и по-прежнему пользуется искренней любовью огромной читательской аудитории.

Владимир Константинов выразил благодарность сотрудникам издания, пожелав «дружному коллективу газеты новых успехов и всего самого наилучшего! Смелых идей и их достойной реализации!» и вручил государственные награды Республики Крым.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 

Больше фото здесь 

06.02.2018