Владимир Константинов выразил соболезнования в связи с крушением самолета в аэропорту «Шереметьево»

Председатель Государственного Совета Крыма Владимир Константинов от имени членов Президиума парламента республики и себя лично направил соболезнования в адрес врио Губернатора Мурманской области Андрея Чибиса и Председателя региональной Думы Сергея Дубового в связи с крушением самолета в международном аэропорту «Шереметьево» и гибелью людей.

«Крымчане с глубоким прискорбием восприняли известие об унесшей людские жизни авиакатастрофе. Мы выражаем слова сочувствия и поддержки всем, кого коснулась эта ужасная трагедия. Скорбим вместе с теми, кто потерял родных и близких, желаем им сил и выдержки. Вечная память погибшим. Скорейшего выздоровления пострадавшим», – говорится в соболезновании.

Трагедия произошла 5 мая в международном аэропорту «Шереметьево» города Москвы. Самолет авиакомпании «Аэрофлот», на борту которого находились 78 человек, включая пятерых членов экипажа, летел из Москвы в Мурманск. Через полчаса после взлета он совершил аварийную посадку. На борту лайнера произошло возгорание. В результате авиакатастрофы с самолетом SSJ100 погиб 41 человек, среди 37 выживших в катастрофе – 33 пассажира и четыре члена экипажа.

Указом врио Губернатора Мурманской области в регионе объявлен трехдневный траур.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 

06.05.2019