Владимир Константинов принял участие в праздничных мероприятиях в честь 95-летия Ленинградской области

Крымская делегация во главе с Председателем Государственного Совета Республики Крым Владимиром Константиновым приняла участие в праздничных мероприятиях в честь 95-летия Ленинградской области.

Вместе с Губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко и Председателем Законодательного собрания Сергеем Бебениным глава крымского парламента посетил новые инфраструктурные объекты в городе Сосновый Бор: ветеринарную клинику, волейбольный центр, баскетбольные площадки. С руководством области спикер также осмотрел благоустроенную территорию парка «Приморский» и новый детский сад на 240 мест. Дошкольное учреждение готовится к приёму воспитанников, здесь установлен бассейн, оборудованный в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья.

По словам Владимира Константинова, «это — хороший пример комплексного развития округа, когда одновременно благоустраиваются общественные территории, выстраивается современная спортивная, социальная инфраструктура».

В рамках празднования в городе также прошло торжественное шествие, а регионы, входящие в состав Ленинградской области, представили творческие номера.

Владимир Константинов вручил Александру Дрозденко подарки, включая сертификат на 2,5 тонны крымских фруктов для детей из детских домов Ленинградской области.

Глава крымского парламента отметил, что в 2014 году Ленинградская область взяла шефство над Симферопольским районом и с тех пор между регионами выстроились крепкие дружеские отношения.

«Ленинградская область помогла Симферопольскому району в установке детских площадок в сельских поселениях, в приобретении и установке генераторов в социальных объектах в период энергетической блокады полуострова, в проведении капитального ремонта детских садов и так далее. Мы благодарны нашим друзьям и в день 95-летия желаем всего самого лучшего!» — сказал Председатель Государственного Совета Республики Крым.

Анастасия Прядко,
пресс-секретарь Председателя Государственного Совета Республики Крым

06.08.2022