Владимир Константинов посетил с рабочей поездкой г.Армянск

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, члены Президиума и депутаты крымского парламента в рамках Дня Государственного Совета посетили г. Армянск.



Парламентарии ознакомились с ходом ремонтных работ ряда социальных объектов города. В том числе, центральной городской больницы, общеобразовательных школ №1 и №4, которые стали участниками федеральной программы по модернизации региональных систем образования и программы «Доступная среда», «Школы – гимназии» №3 и Детской юношеской спортивной школы.



По словам спикера, ремонт и строительство объектов ведется в рамках выполнения обязательств Народной программы, в основу которой легли многочисленные обращения жителей республики в адрес крымской власти.



Кроме того Владимир Константинов посетил микрорайоны г. Армянска, где ведется обустройство придомовых территорий, ремонтные работы по замене дорожного полотна, существующих коммуникаций, организации уличного освещения.



Глава Госсовета встретился с трудовыми коллективами учреждений города, учащимися Детской юношеской спортивной школы, руководством промышленных предприятий Армянска, провел личный прием граждан.



В ходе встреч обсуждались вопросы деятельности учреждений социальной и жилищно-коммунальной сферы, первоочередные задачи по реализации программ развития северной приграничной территории Республики Крым, а также проблемы теплоснабжения и водообеспечения региона, увеличения количества спортивных учреждений в городе.



Глава крымского парламента отметил положительную динамику развития региона. По его словам, на сегодняшний день наблюдается существенный рост уровня заработной платы бюджетникам, повысилось качество предоставляемых услуг учреждениями здравоохранения, «что не может не радовать. Проблем, безусловно, хватает, однако мы работаем над их минимизацией. Ряд отраслей требуют существенного реформирования, и в ближайшее время такая работа будет проведена».



Спикер отметил также хороший уровень освоения бюджетных средств, которые направлены на строительство, ремонт и реконструкцию объектов образования и здравоохранения города. «Соблюден баланс качества и скорости выполнения ремонтно-строительных работ. Очень приятно отметить, что после нашей предыдущей поездки прошло не так много времени, город меняется на глазах. Могу с уверенностью сказать, что Армянск на сегодняшний день – один из лидеров в решении проблем».



В этот же день парламентарии осмотрели территории Армянского филиала ООО «Титановые инвестиции» - «Крымский ТИТАН» и посетили автомобильные пункты пропуска «Перекоп» и «Армянск» на государственной границе России и Украины.



Владимир Константинов ознакомился с этапами реализации на предприятии нового базового проекта по производству двуокиси титана. «Ввод в эксплуатацию нового финансово-емкого проекта Титан-3, - считает спикер, - позволит увеличить поступления в бюджет, дать новый импульс развитию региона». По словам В.Константинова, на заводе идет постепенный рост заработной платы, с появлением новых мощностей вырастет количество новых рабочих мест, в связи с этим рассматривается возможность привлечения молодых специалистов, путем создания в городе филиалов ведущих российских профильных вузов, в том числе строительства жилья для сотрудников.



«Для Крыма, который сегодня является дотационным регионом Российской Федерации, основная задача на ближайшие пять лет - выйти из режима дотации, а создание таких мощных предприятий, как «Титан», позволит поднять экономику республики на значительно более высокий экономический уровень. Нам есть к чему стремиться», - акцентировал глава крымского парламента.



Комментируя итоги поездки на территорию государственной границы, глава Госсовета отметил политическую основу существования межи между Крымом и Украиной. По его словам, ситуация, которая сложилась в Украине, в первую очередь, это искусственно созданный конфликт, финансируемый и инициируемый представителями иностранных государств. В то же время в Крыму «продолжается работа по обустройству приграничной территории, а также рассматривается возможность создания на пункте пропуска условий для предотвращения очередей, которые имели место этим летом», - считает спикер. По его словам, город успешно развивается и благодаря умелому руководству Армянск «сохранит за собой статус промышленного центра республики».



В продолжение рабочей поездки Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, члены Президиума и депутаты крымского парламента возложили цветы к братской могиле воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, а также посетили Свято-Никольский Храм.

Больше фото здесь

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым

06.11.2014