Крымские предприятия реального сектора экономики, использующие дизель-генераторные станции, нуждаются в компенсациях, - Владимир Константинов

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов рекомендовал заместителю главы крымского правительства Евгении Бавыкиной до 8 января текущего года подготовить четкий алгоритм расчета компенсаций предприятиям, использующим мобильные дизель-генераторные станции. Об этом он сказал в рамках заседания межведомственного штаба по ликвидации последствий ЧС, которое прошло в крымском правительстве под руководством Главы Республики Крым – Председателя Совета министров РК Сергея Аксенова.

По словам В.Константинова, руководителям крымских предприятий и организаций реального сектора экономики важно понимать: будут им компенсировать затраты на использование дизель-генераторных станций или нет.

«Если нет, то многие руководители нацелены принять управленческие решения и на время закрыть предприятия. В то же время, если у нас все же есть возможность компенсации, то следует озвучить, когда это будет произведено и в каком объеме», - отметил глава крымского парламента. По его убеждению, если позволить предприятиям приостановить работу, это может привести к социальной напряженности в обществе.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 

07.01.2016