Алла Пономаренко: Стремление сохранить духовную связь поколений — отличительная черта русского народа

Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Алла Пономаренко приняла участие в торжественной церемонии награждения военнослужащих Черноморского флота и кадетских классов крымских школ за оказание помощи в период стихийного бедствия в республике. Мероприятие прошло в Александро-Невском кафедральном соборе г. Симферополь и приурочено к 800-й годовщине со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.

Вице-спикер крымского парламента поблагодарила военнослужащих за то, что в столь сложное для республики время пришли на помощь крымчанам и вместе с неравнодушными жителями расчищали улицы Керчи, Ялты и сел Ленинского района от последствий подтопления.

«Символично, что церемония награждения лучших сынов республики проходит в кафедральном храме Александра Невского в канун его 800-летия. Великий князь для нас — символ любви к Родине, олицетворение защитника Русского Отечества. Это еще одно подтверждение крепкой духовной связи поколений, уважения к исторической памяти и патриотизма, которые сегодняшние герои — воины с медалями и орденами на груди передают юным кадетам», - подчеркнула Алла Пономаренко и вручила директорам школ благодарности за участие во Всероссийской общественно-патриотической акции «Есть такая профессия — Родину защищать!».

Слова поздравлений и заслуженные награды за верность профессиональному долгу и доблестное служение Отечеству военнослужащим Черноморского флота РФ передал член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, сенатор Сергей Колбин, а напутственное слово митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря - протоиерей Димитрий Кротков.

Кроме того, дипломом лауреата Всероссийской общественно-патриотической акции «Есть такая профессия — Родину защищать!» награжден председатель Комитета по образованию, науке, молодежной политике и патриотическому воспитанию Александр Шувалов.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

07.09.2021