Сергей Трофимов возглавил комиссию по контролю за достоверностью сведений о доходах

7 октября в Государственном Совете Республики Крым прошло первое организационное заседание комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами крымского парламента.

По решению членов комиссии глава Комитета по законодательству Сергей Трофимов (фракция «Единая Россия») избран председателем, его заместителем стала председатель Комитета по экономической политике, промышленности и развитию предпринимательства Оксана Доброрез (фракция «Единая Россия»), а секретарем комиссии – депутат крымского парламента Ирина Ларионова (фракция ЛДПР).

С. Трофимов отметил важность деятельности комиссии в обеспечении соблюдения депутатами законодательства Российской Федерации в сфере противодействия коррупции. «Как показывает практика, члены комиссии выполняют ряд функций, в частности, оказывают юридическую помощь депутатам в части предоставления сведений о доходах, проверяют представленные данные и многое другое. Наша работа актуальна уже сейчас – сегодня в парламент подается большое количество соответствующих деклараций для занятия должностей. И, конечно, напомню, что ежегодно до 1 апреля парламентарии подают декларации о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, над которыми мы будем работать в рамках полномочий в соответствии с положением о комиссии», - очертил направления работы парламентарий.

В состав комиссии также вошли депутаты Рэм Киселёв (фракция «Единая Россия) и Олег Дрягин (фракция КПРФ).

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

07.10.2019