Владимир Константинов провел прием граждан

Председатель Государственного Совета Республики Владимир Константинов провел прием граждан.

Большая часть обращений касалась решения вопросов в сфере имущественных отношений.

В частности, к главе крымского парламента обратилась жительница Симферополя с предложением внести изменения в закон РК «О регулировании некоторых вопросов в области жилищных отношений в Республике Крым», а также выдаче государственных жилищных сертификатов инвалидам-чернобыльцам.

Кроме того, шел разговор об оказании содействия в передаче общежития, расположенного в городской черте крымской столицы, из частной собственности в коммунальную с дальнейшей приватизацией комнат.

По словам заявительницы, в украинскую бытность объект недвижимости был передан в частную собственность коммерческой структуре, руководство которой теперь выставляет экономически необоснованные тарифы по оплате за проживание в помещениях.

Она обратилась к В. Константинову с просьбой оказать содействие в разрешении сложившейся ситуации.

Глава высшего законодательного органа государственной власти РК пообещал разобраться в данном вопросе.

В рамках приема Владимир Константинов вручил трудовым коллективам детских садов в с. Пруды Советского района и с. Красная поляна Красногвардейского района сертификаты на приобретение необходимой оргтехники, а также детской футбольной команде из Красноперекопска – сертификат на приобретение формы и спортивного инвентаря.

Также положительно был решен вопрос оказания помощи юным солистам Ансамбля народной песни «Сударушка» МБУДО «Симферопольская детская школа искусств» в приобретении проездных билетов для участия в заключительном этапе Всероссийского хорового конкурса в г. Москве.

В завершении приема глава парламента республики дал ряд поручений по вопросам, требующим детального изучения, а их решение взял под личный контроль.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 

07.10.2016