В крымском правительстве прошло очередное заседание межведомственного штаба по ликвидации ЧС

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов принял участие в заседании межведомственного штаба по ликвидации ЧС, которое прошло в крымском правительстве  под руководством Главы Республики Крым – Председателя Совета министров РК Сергея Аксёнова.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы соблюдения графиков подачи электроэнергии в городах и районах республики, а также условия работы объектов экономики в условиях ЧС, механизмы и суммы возможных компенсаций предприятиям и организациям с учетом использования  ими мобильных дизель-генераторных станций.

По словам главы крымского парламента, одним из вариантов компенсации может стать выплата предприятиям разницы между тарифом, который действовал в республике до введения режима ЧС, и суммой затрат от использования ими дизель-генераторных станций.

Отдельно Владимир Константинов заострил внимание на необходимости рассмотреть возможность выделения кредитов на покупку дополнительной генерации в том случае, если не будет хватать существующей мощности.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 

08.01.2016