Владимир Бобков: Движение попечительства в республике распространится на учреждения культуры и искусства

Попечительские советы должны появиться в учреждениях культуры и искусства Республики Крым. Об этом сказал заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимир Бобков во время заседания попечительского совета Симферопольской академической гимназии.

По мнению вице-спикера крымского парламента, сегодня движение попечительства охватывает учреждения образования, физической культуры и спорта, с каждым годом оно набирает всё больше сторонников. Вместе с тем, сфера культуры – это то направление, развитие которого невозможно без поддержки и подвижничества.

«Сегодня многие крымские библиотеки, кружки, секции и художественная самодеятельность полноценно функционируют в большей части благодаря внебюджетному финансированию. О тех людях, которые находят время и возможность помогать таким учреждениям, нужно говорить, отмечать их заслуги. Уверен, что для учреждений культуры попечительские советы станут надёжной опорой и стимулом к дальнейшему развитию», - считает Владимир Бобков.

Говоря о теме попечительства в образовательных учреждениях республики, зампред Госсовета выразил уверенность, что «депутаты крымского парламента второго созыва продолжат традиции, заложенные предшественниками, и внесут новые идеи и предложения».

«С выходом во взрослую жизнь связь со школой не должна заканчиваться, особенно, если у человека есть возможность помочь учебному заведению, которое когда-то дало ему дорогу в жизнь. Проблем и трудностей много в любые времена, но уверен, что нельзя забывать о фундаментальных ценностях, которые формируют внутренний стержень человека. Меценатство и попечительство занимают в этом ряду важное место», - заявил Владимир Бобков.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

08.10.2019