«Муниципалитеты должны держать ситуацию со строительством объектов образования на особом контроле», - Владимир Бобков

Заместитель Председателя Государственного Совета Владимир Бобков с рабочим визитом посетил городской округ Судак. Вице-спикер крымского парламента провёл совещание с руководством администрации города  и  осмотрел ход строительства объектов образования. 

В ходе встречи с главой администрации Судака Игорем Степиковым и заместителем, курирующим сферу образования, обсудили основные направления развития  отрасли в регионе- строительство объектов дошкольного и общего образования.



На сегодняшний день в городском округе  идет строительство четырёх детских садов и двух общеобразовательных школ. Владимир Бобков обозначил, что руководство муниципалитета должно полностью владеть ситуацией на объектах строительства.

«Даже если муниципалитет не является заказчиком или подрядчиком по строительству, вы должны держать ситуацию на стройплощадках под особым контролем, еженедельно посещать объекты и своевременно реагировать в случае возникновения проблем. Если вы видите, что работы простаивают, -немедленно принимайте меры», - подчеркнул зампред.

Особое внимание вице-спикер уделил  процессу подготовки к запуску школы №4, строительство которой находится на завершающей стадии.

«Необходимо разработать подробный календарный план по запуску школы, в котором пошагово будет расписан каждый этап, чтобы мы могли видеть проблемные участки и акцентировать на них своё внимание», - подчеркнул он. В рамках поездки в регион, Владимир Бобков также осмотрел ход строительства объектов дошкольных учреждений в  квартале Яни-Маале, на улице Инициативных и в селе Дачное, а также проконтролировал установку модульного детского сада на территории городской общеобразовательной школы №2. 

Фракция «Единая Россия»
Государственного Совета Республики Крым

08.11.2019