Крым и Владимирская область подписали межпарламентское соглашение

Глава высшего законодательного органа государственной власти Республики Крым Владимир Константинов и Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Владимир Киселев подписали Межпарламентское соглашение о сотрудничестве между Государственным Советом Республики Крым – Парламентом Республики Крым и Законодательным Собранием Владимирской области.

По мнению Владимира Константинова, подписание нынешнего соглашения наполнено реальным содержанием и станет важным шагом на пути сближения двух регионов, определит приоритетные вопросы сотрудничества сторон и обмен опытом в области законодательной деятельности и социально-экономической сфере.

По словам главы Госсовета, для Крыма очень важно сотрудничество с регионами Российской Федерации: «С Владимирской областью нас объединяет общая история и общие корни, мы переплетены едиными нитями. Отношения двух регионов давно вышли за рамки парламентских, перейдя в разряд экономических. Налажено сотрудничество бизнес-групп, реализуется ряд инвестиционных проектов Владимирской области в Крыму. В целом, идет активная работа».

Глава высшего законодательного органа государственной власти Республики Крым Владимир Константинов выразил благодарность Губернатору Владимирской области Светлане Орловой и Председателю Законодательного Собрания региона Владимиру Киселеву за личное участие и помощь, оказанную крымчанам в сложный для республики период в 2014 году.

«Для нас ваше внимание было особенно важно и значимо», - подчеркнул В.Константинов.

Процедура подписания состоялась в верхней палате российского парламента в рамках заседания комиссии Совета законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании РФ, которое прошло под председательством главы крымского парламента.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым

08.12.2016