Н. Маленко: День России – один из важных и знаковых праздников в году, потому что каждый из нас чувствует себя частью великой страны

В крымском парламенте в преддверии празднования Дня России прошла торжественная церемония вручения государственных наград и знаков отличия Государственного Совета Республики Крым.

Поздравляя собравшихся, первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Наталья Маленко отметила, что «День России – один из важных и знаковых праздников в году, потому что каждый из нас чувствует себя частью великой страны». «Мы все хотим, чтобы Россия была крепче, чтобы страна добилась высоких позиций в мире, чтобы государство развивалось в интересах каждого живущего в ней человека. Именно такую задачу перед нами ставит Президент Российской Федерации Владимир Путин», - сказала Н. Маленко.

Первый вице-спикер выразила слова благодарности крымчанам за их каждодневный труд и профессионализм, которые, по ее словам, приближают всех к достижению главной цели - развитию и процветанию российского государства.

За весомый личный вклад в становление и развитие Республики Крым, многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм первый вице-спикер вручила медаль «За доблестный труд» работникам Производственно-аграрного объединения «Массандра»:

- Екатерине Васильевой, начальнику оздоровительно-профилактического комплекса, г. Ялта;
- Владимиру Сторожу, обработчику виноматериалов филиала «Таврида», г. Алушта.

В ходе торжественного мероприятия крымчанам были вручены грамоты Президиума Государственного Совета Республики Крым, ценные подарки и благодарности Главы крымского парламента Владимира Константинова. Среди награжденных – виноградари, трактористы, представители научных кругов, общественных организаций, преподаватели ведущих крымских высших учебных заведений, сотрудники органов внутренних дел, МЧС и многие другие.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

09.06.2018