Важно помнить историю своей страны и бережно ее хранить, - Владимир Константинов

На территории второй очереди Мемориального комплекса памяти жертв фашистской оккупации Крыма 1941 – 1944 годов Концлагерь «Красный» в п. Мирное Симферопольского района в память о жертвах фашизма руководители республики приняли участие в посадке саженцев декоративных деревьев.

Глава Республики Крым, Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов, Председатель высшего законодательного органа государственной власти Республики Крым Владимир Константинов, глава Общественной палаты РК Григорий Иоффе, члены и сотрудники Аппарата ОП Республики Крым высадили 39 молодых краснолистных слив «Пассарди».

Отдавая дань памяти жертвам фашизма, присутствующие возложили цветы к памятному знаку Мемориального комплекса, расположенному на месте ранее существовавшего колодца смерти.

Мероприятия прошли в рамках акции Общественной палаты Республики Крым, приуроченной к Международному дню против фашизма, расизма и антисемитизма.

«Все, что касается облагораживания памятников и воинских мемориалов, все, что связано с борьбой с фашизмом – это всегда актуально и заслуживает внимания и Общественной палаты, и органов государственной власти. Высадка деревьев, на мой взгляд, самое благородное дело. Это дань памяти тем, кто погиб за нашу землю», – отметил Сергей Аксёнов и добавил, что подобные акции следует проводить во всех муниципалитетах республики.

По мнению Владимира Константинова, Мемориальный комплекс – «святое для крымчан место, а его содержание – святая задача». Важно, считает глава Госсовета РК, помнить историю своей страны и бережно ее хранить.

В свою очередь, Григорий Иоффе выразил благодарность Главе Республики и Председателю крымского парламента за поддержку мероприятия. «Мы всегда вместе с руководством республики участвуем в таких акциях и делаем одно большое дело», – заключил он.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым

 

09.11.2017