Органы прокуратуры обеспечивают правовую стабильность в стране, - Сергей Трофимов

В Крымском юридическом институте (филиале) Университета прокуратуры Российской Федерации прошло торжественное собрание, приуроченное ко Дню прокуратуры РФ. Студентов, профессоров и преподавателей, а также коллектив учебного заведения с профессиональным праздником поздравил председатель Комитета по законодательству Сергей Трофимов.

По словам парламентария «органы прокуратуры стоят на страже закона и соблюдения Конституции, вносят большой вклад в укрепление правопорядка и обеспечивают правовую стабильность в стране».

«Важным этапом в формировании современного государства является подготовка высококвалифицированных специалистов, способных грамотно применять законы и обеспечивать реализацию конституционных прав и свобод граждан. Уверен, что, воспитывая будущих работников прокуратуры и формируя прочную правовую основу гражданского общества, ваш институт вносит достойный вклад в дело укрепления нашего государства», - отметил депутат.

Особые слова благодарности Сергей Трофимов адресовал ветеранам органов прокуратуры, «чей богатый профессиональный и жизненный опыт служит нравственным ориентиром молодому поколению юристов».

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

10.01.2020