Владимир Константинов и депутаты почтили память жертв фашизма

На территории Мемориального комплекса «Концлагерь «Красный» прошли памятные мероприятия, приуроченные к Международному дню памяти жертв фашизма.

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов и депутаты крымского парламента возложили цветы к вечному огню и почтили память погибших минутой молчания.

По словам Владимира Константинова, Вторая мировая война стала самой сокрушительной и кровавой, «продемонстрировала такой уровень зверства, которое человечество не испытывало с момента своего формирования, поставила под угрозу существование цивилизации».

«Но именно наша страна оказалась скалой, об которую разбилась вся сила зла. Это далось колоссальными усилиями и слишком высокой ценой - советский народ понес невосполнимые потери. И сейчас, когда в мировом сообществе прослеживается тенденция принизить значимость и роль нашей страны в Победе, даже в каком-то смысле украсть ее у нас, мы особенно должны понимать, что главная задача каждого из нас - помнить о жертвах и тех ужасных событиях войны, ни в коем случае не предавая их забвению. Практически каждая российская семья прошла через испытания Великой Отечественной войны», - подчеркнул спикер.

Кроме того, В. Константинов передал главе Мирновского сельского совета Наталье Лапшиной сто продуктовых наборов для «детей войны», проживающих в селе Мирное.

Глава крымского парламента также посетил храм Всех Святых в земле Крымской просиявших и ударил в Поминальный колокол.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

 

10.09.2020