Важный шаг на большом пути

В рамках Дня Государственного Совета РК в регионе глава законодательной власти Крыма Владимир Константинов, члены Президиума и депутаты парламента республики посетили Первомайский район.



Парламентарии осмотрели ряд учебно-образовательных и культурно-досуговых учреждений в селах Войково, Сусанино, Сары-Баш и в с. Крестьяновка.



Кроме того, в рамках посещения объектов программы модернизации региональных систем дошкольного образования, глава высшего законодательного органа государственной власти РК и представители депутатского корпуса республики побывали в МБОУ «Островский детский сад «Ивушка», где за счёт средств республиканского бюджета был осуществлён капитальный ремонт групп, пищеблока, прачечной, медицинского кабинета, музыкального зала, кровли. Проведены работы по утеплению фасада, замене водоснабжения, отопления, канализации. Открытие обновленного детского сада дало возможность увеличить количество рабочих мест и числа воспитанников – с 37 до 92 детей.



В этот же день состоялись встречи руководства крымского парламента с представителями учреждений социальной сферы и хозяйственным активом региона, молодёжью и спортсменами района.



По словам главы крымского парламента, в рамках общения с первомайцами звучало много вопросов, связанных с проблемами газификации и водоснабжения. «В каждом конкретном сельском поселении сформировалась своя социальная задача, и мы взяли обязательства оказать помощь в их решении», - отметил В. Константинов.



В то же время, особняком, по его мнению, стоят вопросы развитие системы общего и дошкольного образования.



«Где-то есть подвижки в этом вопросе, а в некоторых населенных пунктах проблема стоит очень остро и необходимо активизировать все усилия для ее решения. В Первомайском районе ведется работа в этом направлении. Власть компетентна, пользуется заслуженным уважением у местного населения. Это очень важно, тем не менее, большинство учреждений образования нуждаются в модернизации. В бюджете на следующий год средства на эти цели предусмотрены. Будем держать на контроле. Самое главное, – это организовать взаимодействие всех уровней власти для координации совместных усилий в решении данного вопроса. Общими действиями нам удастся достичь максимального эффекта из тех возможностей, что, в принципе, есть. Предстоит еще сделать важный шаг на большом пути», - подытожил Владимир Константинов.

 

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 

10.11.2016