Ефим Фикс поздравил сотрудников Прокуратуры Республики Крым с профессиональным праздником

В крымской столице прошло торжественное собрание, посвященное Дню работника прокуратуры Российской Федерации. С приветственным словом выступил прокурор Республики Крым Олег Камшилов.

От имени Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова прокурорских работников поздравил заместитель Главы крымского парламента, председатель Комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс.

Вице-спикер поблагодарил сотрудников надзорного ведомства за высокий профессионализм и труд на благо Крыма и крымчан, а также зачитал приветственный адрес Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова.

«Являясь важнейшим звеном правоохранительной системы Республики Крым, прокуратура с честью стоит на страже закона, стабильности и правопорядка, вносит значительный вклад в дело становления и развития Крыма.

Высокая квалификация, профессионализм, верность долгу – были и остаются отличительными качествами сотрудников прокуратуры. Только преданность делу и честность, верность присяге и высокая ответственность внушают согражданам веру в торжество закона.

Работая в непростых условиях, сотрудники Крымской прокуратуры с момента ее образования, всегда были верны своему призванию и успешно выполняли свой долг по защите прав граждан и интересов государства, борьбе с коррупцией, проявлениями экстремизма и межнациональной розни.

Одной из важнейших задач, стоящих перед вами является обеспечение единства правового поля. И сегодня мы уверенно можем говорить о результативной совместной работе и эффективном сотрудничестве прокуратуры с Государственным Советом Республики Крым, органами местного самоуправления в сфере нормотворчества.

В этот праздничный день выражаю слова особой признательности и благодарности ветеранам. В прокуратуре Республики Крым поддерживается преемственность, организовано наставничество, молодежь равняется на ветеранов, которые передают им свой богатый опыт.

Дорогие друзья! Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и семейного счастья! Пусть уверенность в собственных силах, оптимизм и доверие граждан сопровождают вас во всех делах и начинаниях, вдохновляют на новые профессиональные свершения, а результаты вашей деятельности всегда вызывают доверие и уважение людей!», - говорится в поздравлении В. Константинова.

Поздравления и слова благодарности прокурорским работникам передали Глава Республики Крым Сергей Аксенов, заместитель полномочного представителя Президента России в ЮФО Кирилл Степанов, председатель Верховного Суда Республики Крым Игорь Родионов.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

12.01.2018