Александр Шувалов провел очередной приём граждан

Председатель Комитета по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Александр Шувалов провел очередной прием граждан по личным вопросам.

К парламентарию обратились инвалиды-чернобыльцы, которые пожаловались на незаконное, по их мнению, решение об исключении из льготной очереди как нуждающихся в улучшении жилищных условий. Они пояснили, что расчет нормы жилья производился исходя из общей площади домовладения, таким образом, инвалиды были лишены своих льгот. Заявители предложили рассчитывать соответствующую норму по количеству жилой площади в квартире, а не общей, что позволит исключить подобные ситуации и защитить их права.

На приёме поднимались вопросы необходимости получения медицинского обследования и лечения, льгот для учителей в сельской местности, перерасчета заработной платы умершего супруга и пенсионных выплат с учетом стажа работы.

Заявители интересовались порядком бесплатного получения путёвки на лечение, оформления ребенка в детский сад, поднимали проблему отсутствия необходимых медикаментов в аптечных киосках и др.

По каждому вопросу Александр Шувалов предоставил исчерпывающие разъяснения норм федерального и республиканского законодательства, а решение самых сложных проблем взял под личный контроль.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

12.04.2019