Владимир Константинов поздравил Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря с 25-летием его пребывания на Крымской кафедре

В День памяти Святых первоверховных апостолов Петра и Павла Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов и глава парламентского Комитета по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Петр Запорожец поздравили Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря с 25-летием его пребывания на Крымской кафедре.



Владимир Константинов пожелал Митрополиту здоровья и долгих лет жизни, а также вручил в адрес Симферопольской и Крымской епархии Сертификат на установку колокола.

По случаю празднества в Петро-Павловском кафедральном соборе крымской столицы прошло юбилейное Архиерейское богослужение.



Праздничную литургию возглавил Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь в сослужении клириков Петропавловского кафедрального собора и собора Святого благоверного князя Александра Невского.

По окончании богослужения был совершен традиционный крестный ход с ковчегом с частицей мощей Святых первоверховных апостолов Петра и Павла, в котором приняли участие православные следопыты и учащиеся воскресной школы Петро-Павловского собора.

Впервые божественную литургию Владыко Лазарь, будучи в сане архиепископа Симферопольского и Крымского, совершил 12 июля 1992 года в Петро-Павловском кафедральном соборе города Симферополя.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 

12.07.2017